10 и 11 марта в орском театре состоится премьера спектакля «Смерть Тарелкина»

10.03.2018
1995

Спектакль «Смерть Тарелкина»


Сегодня и завтра, 10 и 11 марта, на сцене Орского драматического театра состоится премьера спектакля «Смерть Тарелкина» (12+) в постановке петербургского режиссера Дмитрия Сарвина.

Сухово-Кобылин назвал свою пьесу комедией-шуткой, но в сегодняшней интерпретации в ней видится некий сплав жанров — комедии и трагедии, фарса и драмы с элементами детектива и классического ужастика. Несмотря на всю комичность ситуации, оборотни, вурдалаки, мцыри предстают в облике не мистических, а вполне себе реальных персонажей — Варравиных, Тарелкиных, Расплюевых, и от этого становится по-настоящему страшно.

 
Наполненное сарказмом и фантасмагорией, произведение потребовало от создателей спектакля нестандартного и, можно даже сказать, неклассического подхода к выразительному тексту классической пьесы, изобретательности и философской глубины осмысления, а также здорового юмора и гражданской смелости, что увидит и оценит зритель.

Спектакль «Смерть Тарелкина»


Начало спектаклей в 18:00.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
10.03.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел