Выпускник Оренбургского государственного института искусств выступит на одной сцене с Пласидо Доминго

10.03.2018
1695

Станислав Трофимов

В июне в Зальцбурге пройдет крупнейший в мире оперный фестиваль. Для участия в нем, по традиции, приглашают звезд классического вокального искусства, получивших широкое признание.

Выпускник Оренбургского государственного института искусств им. Л.и М. Ростроповичей Станислав Трофимов, а ныне солист Государственного академического Мариинского театра оперы и балета приглашен для участия в качестве солиста в опере Жоржа Бизе «Искатели жемчуга». Главные партии в этом произведении также исполнят входящий в тройку самых известных теноров мира Пласидо Доминго, признанный эталон искусства бельканто Хавьер Камарена и солистка Венской государственной оперы Аида Гарифуллина.

Станислав Трофимов обучался в Оренбургском государственном институте искусств им. Л. и М. Ростроповичей с 2005 по 2009 годы в классе заслуженной артистки РФ, профессора Анны Басовой, являлся стипендиатом премии Губернатора Оренбургской области «Молодые дарования Оренбуржья».

С 2006 по 2015 годы работал солистом Муниципального камерного хора, Челябинского и Екатеринбургского театров оперы и балета. В 2014 году Станислав дебютирует на сцене Большого театра в Москве, где он исполнил партию архиепископа в опере Чайковского «Орлеанская дева».

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.03.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел