Кубок Европы: БК «Надежда» уступила испанскому клубу «Авениде»

02.03.2018
2085

Спортсменки БК «Надежда»

Накануне оренбургский баскетбольный клуб «Надежда» в первом матче 1/4 финала Кубка Европы уступил испанской команде «Авениде» со счетом 68:85.

Первая двадцатиминутка была проиграна практически безнадежно — 13:33. Перерыв «встряхнул» желто-бордовых. Команда заиграла совсем в другой баскетбол. «Надежда» отыграла у испанок 14 очков и ушла на большой перерыв, уступая всего 6 баллов (48:54). В третьем игровом отрезке «Авенида» снова стала уходить в отрыв. Гости владели игровым и территориальным преимуществом, имея к началу заключительной десятиминутки «+15» (75:60). В четвертой четверти испанская команда добавила сверху еще 2 балла и в итоге праздновала победу со счетом 85:68.

Самыми результативными игроками матча в составе «Надежды» с шестнадцатью очками стали Эмма Кэннон и Брионна Джонс.

Ответный четвертьфинальный поединок команд пройдет в Испании через неделю. Полуфиналист Кубка Европы в этой паре определится в ночь с 8 на 9 марта.