Лаборатория зафиксировала сильное загрязнение воздуха в Переволоцком районе Оренбургской области

28.02.2018
2731

Переволоцкий район на Яндекс картах

27 февраля в Переволоцком районе Оренбургской области зафиксированы превышение содержания вредных веществ в воздухе в больших количествах. Экологическая служба Оренбургской области передала материалы в прокуратуру.

Накануне в социальных сетях появились посты жителей Переволоцкого района с жалобами на выбросы газа, сопровождающиеся неприятным запахом.

Пост с жалобой в одной из групп в ВКонтакте


Чтобы удостовериться в этой информации, корреспонденты Урал56.Ру обратились в ЕДДС Переволоцкого района. Там нам сообщили, что 27 февраля, действительно, поступали жалобы с улицы Железнодорожной поселка Переволоцкий. Однако достоверно сказать, выезжала ли лаборатория на место для взятия проб, не смогли.
 — Лаборатория выезжает на место, только если поступает больше 5 жалоб от жителей. Только в этом случае лаборатория осуществляет забор проб атмосферного воздуха, – рассказали в ЕДДС Переволоцкого района

Также там нам рассказали, что в диспетчерскую службу люди обращаются ежедневно.

 — Люди жалуются почти каждый день. Постоянно ощущается неприятный запах,  – сказали в ЕДДС Переволоцкого района 

За комментарием мы обратились в экологическую службу по Оренбургской области, где нам сказали, что лаборатория выезжала на место и зафиксировала превышение ПДК вредных веществ, но каких именно, не сообщили. Сейчас все материалы переданы в прокуратуру Переволоцкого района и в Министерство природных ресурсов, экологи и имущественных отношений Оренбургской области.

 — Лаборатория выезжала, зафиксировала превышения, передала все материалы в прокуратуру Переволоцкого района о зафиксированных превышениях, а их там достаточно много. А также передали материалы в министерство природных ресурсов, экологи и имущественных отношений Оренбургской области, – объяснили в Экологической службе Оренбургской области.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.02.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел