«Наполи» на выезде наказал «Кальяри», выиграв со счетом 5:0

28.02.2018
2203

«Наполи» на выезде обыграли «Кальяри» со счетом 5:0. Пожалуй, в итальянской серии А это была одна из самых ожидаемых встреч. Так, как лидерство «старой синьоры» всем давно наскучило. Многие любители футбола ожидали, когда ближайший преследователь «Ювентуса» сможет прочно закрепиться на первой строчке итальянского чемпионата.

Фан-клуб «Наполи» приехал на матч в огромном составе, чтобы насладиться игрой своей любимой команды. Опытные футбольные обозреватели, включая экспертов из Майскоре, предполагали, что встреча будет яркой, но она получилась даже чересчур запоминающейся. Гости с самого начала первого тайма задали жесткий темп всей игры, начав прессинговать на половине поля противника. Защита «Кальяри» не продержалась и получаса, как на 29 минуте была прорвана блестящей передачей Аллена на Кальехона, который вовремя воспользовался образовавшимся замешательством в штрафной противника. И уже через 15 минут Мертенс с близкого расстояния расписался в воротах «Кальяри» во второй раз.

Трибуны хозяев сразу поутихли, никто из болельщиков местного клуба не возлагал надежды на благополучный исход матча. Вероятно, тренер «Кальяри» решил, что следует хотя бы удержать текущее статус-кво, чтобы не пропустить еще от лидеров чемпионата, но его стратегия не сработала. Во втором тайме игроки «Наполи» еще трижды порадовали своих многочисленных болельщиков красивыми мячами, где забили по одному голу Инсинье, Гамшик и Руй на 90-ой минуте матча.

Таким образом, у команды «маленьких ослов» на 4 очка больше, чем у «старой синьоры». Хотя у последней есть еще один матч в запасе, который они проведут с «Аталантой» в рамках полуфинала итальянского кубка. Судя по прогнозам экспертов, у «Ювентуса» есть много шансов не только выиграть эту встречу, но и жестоко наказать противников.