Оренбуржец Дамир Исмагулов в сложном бою отстоял звание чемпиона M-1 Challenge

23.02.2018
4205

Оренбуржец Дамир Исмагулов в сложном бою отстоял звание чемпиона M-1 Challenge


Вчера, 22 февраля, в Москве в СКК «Олимпийский» на турнире по смешанным единоборствам M-1 Challenge 88 оренбургский боец Дамир Исмагулов в титульном бою одержал победу над грузином Раулом Татараули. Поединок продлился все 5 раундов.

Поединок за чемпионский пояс в легком весе стал главным событием на международном турнире по смешанным единоборствам M-1 Challenge 88, в рамках которого прошло всего 12 боев. Эксперты предполагали, что бой будет равным и упорным, и может продлиться все 5 раундов.

Для Дамира Исмагулова этот бой был первый, в котором он отстаивал звание чемпиона, завоеванное в 2017 году.

Полное видео боя


Все пять раундов прошли в равной борьбе с небольшим преимуществом Дамира Исмагулова. В самом конце первого раунда оренбуржец смог провести хороший бросок. В третьем отрезке Дамир Исмагулов провел точный и сильный удар коленом в голову, Раул Тутараули чудом устоял на ногах. В последнем раунде действующий чемпион нанес сильнейший удар, после чего грузин оказался в нокдауне, за несколько секунд до конца боя Дамир провел отличный бросок и полминуты удерживал соперника на настиле ринга, нанося при этом удары.

В результате этого боя, единогласным решением судей, Дамир Исмагулов был назван победителем поединка. Таким образом, оренбуржец сохранил звание чемпиона M-1 Challenge, и будет отстаивать его в следующих боях. Для Дамира это 15 победа в профессиональной карьере.

Дамир Исмагулов наносит удар


 — Я рад, что сегодня победил. Я чувствую, что очень нужен своей команде. Огромное спасибо моей семье, спасибо тем кто приехал из Оренбурга поддержать. Огромный привет на мою родину, в поселок Ударный Первомайского района Оренбургской области, — сказал Дамир Исмагулов после боя
Отвечая на вопрос о следующем претенденте на титул Дамир Исмагулов сказал, что ему все равно кто будет этот боец и где пройдет бой за титул, так как он будет полностью готов. 
 — Вчера, мой соперник пообещал, что бой завершиться досрочно. Я хотел бы передать своим будущим соперникам, что несмотря на то, что я худой и кашляю, я выйду на ринг и буду биться до конца. Поэтому настраиваетесь на серьезные бои, — добавил Дамир Исмагулов 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
23.02.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел