В Оренбурге прошел экономический форум «Город – бизнесу, бизнес – городу»

21.02.2018
2822

В Оренбурге прошел экономический форум «Город – бизнесу, бизнес – городу»


Сегодня, 21 февраля, в Оренбурге в конгресс-центре «Армада» прошел XIII городской бизнес-форум «Город – бизнесу, бизнес – городу». Представители малого бизнеса областного центра рассказали корреспонденту Урал56.Ру о своих проблемах.

Программа бизнес-форума была очень насыщенной. В его рамках прошла выставка предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере производства товаров, оказания услуг, работающих в финансово-кредитном секторе, образовательных учреждений. На выставке свою продукцию представили порядка 100 предприятий и организаций.

Оренбургский осетр


Для всех желающих была открыта «Улица бесплатных консультаций». Предприниматели и жители города смогли проконсультироваться у специалистов контрольно-надзорных органов и других структур.

Другой часть бизнес-форума стало проведение 10 панельных дискуссий на разные темы. Обсудили темы госзакупок, киберугрозы, развитие женского предпринимательства, а также поговорили о будущем криптовалют.

Оренбургские овощи


В рамках бизнес-форума прошел круглый стол «Город, в котором хочется жить − развитие общественных пространств города Оренбурга». Стоит отметить, что в начале мероприятия с вступительной речью выступил глава города Оренбурга Евгений Арапов. Он сообщил об интересной тенденции: оказывается, в областном центре крупные предприятия самостоятельно задумываются о реконструкции и создании современного общественного пространства, расположенного рядом с ними. В частности, уже сейчас ведутся переговоры об одном таком участке.

Глава города Евгений Арапов


Корреспондент Урал56.Ру провел беседу с несколькими предпринимателями, которые были представлены на бизнес-форуме. Малый бизнес сейчас переживает далеко не лучшее время, так как рынок не стабилен, а люди не готовы тратить много. Для производителей пищевой промышленности главной проблемой является сложность входа в крупные сетевые магазины. Представители нескольких компаний рассказали о том, что им сложно участвовать в госзакупках из-за высоких требований заказчиков. Также среди проблем были указаны высокие цены на сырье и кредитные продукты, а также завышенные цены на грузоперевозки и обслуживание банковских счетов.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
21.02.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел