Малый и средний бизнес приносят в казну Оренбурга более 50% налоговых поступлений

15.02.2018
1913

Городской бизнес-форум, 2016 год

Малый и средний бизнес приносит в казну Оренбурга более 50% налоговых поступлений. Об этом накануне заявил заместитель главы города по экономике и финансам Олег Аникин. Этот и многие другие вопросы будут обсуждаться XIII городском бизнес-форуме «Город – бизнесу, бизнес – городу».

Накануне по этой теме в администрации состоялся информационный брифинг, который провели Олег Аникин и начальник управления молодежной политики администрации города Анна Павленко.

Городской экономический форум в этом году пройдет в «Армаде»


Мероприятие состоится 21 февраля

Заместитель главы города рассказал, что городской экономический форум состоится 21 февраля в Конгресс-холле торгового центра «Армада». Начало в 10:00. За день до открытия форума пройдет серия панельных дискуссий на разные темы, связанные с бизнесом. Это мероприятие пройдет в библиотеке им. Крупской с 13:00 до 18:00.
 — Впервые форум пройдет в Армаде, наш город и экономика растут, и мы уже не умещаемся на прежних площадях. Оренбург не моногород, наша экономика и бизнес многогранны и многопрофильны. Наш город — это ресурсы (энергетика, земля и другие). Но главный ресурс Оренбурга - это люди. Суть этого форума − заявить, что люди это наш основной ресурс, и мы гордимся нашими жителями.
Олег Аникин, заместитель главы города Оренбурга

Олег Аникин рассказал, что выставка будет зонирована на несколько частей по отраслям экономики. Всего в ней примут участие более 100 компаний и предпринимателей. Вот несколько зон выставки:

Финансовый сектор: региональные и федеральные банки и структуры;
энергетический сектор;
тяжелая промышленность;
легкая промышленность;
малый и средний бизнес.

Олег Аникин

Также он сообщил интересный факт. Оказывается, малый и средний бизнес приносит в казну города более 50% налоговых поступлений.

Помимо этого на территории форума будет работать «Наукоград» и «Техноград». Новые технологии в промышленности, разработки ученых и достижения науки будут представлены на площадке «Техноград». На площадке под названием «Наукоград» будут представлены 25 учебных заведений Оренбурга, которые открыты для диалога с оренбургскими предпринимателями о сотрудничестве и будущем трудоустройстве квалифицированных кадров. Также на этой площадке пройдет ярмарка вакансий.

Олег Аникин сообщил, что форум планируют посетить представители руководства нескольких крупных российских корпораций и крупный компании.

В Оренбурге обсудят будущее криптовалют


Анна Павленко

20 февраля в Оренбурге в библиотеке им. Крупской состоятся 10 панельных дискуссий. Вот некоторых из них: «Будущее криптовалют», «Женщины в бизнесе», «Профессии будущего» и другие.

Об участие оренбургских учебных заведений в экономическом форуме рассказала Анна Павленко:
 — Мы представим неформальную и интересную площадку, которая расскажет оренбуржцам о том, чему обучаются наши студенты в оренбургских учебных заведениях. Будет представлена робототехника, 3d-принтеры, научные достижения. Также мы планируем разместить ветеринарный уголок с животными.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
15.02.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел