17 февраля в Оренбурге пройдет праздник «Широкая русская Масленица»

10.02.2018
4068

17 февраля в Оренбурге пройдет праздник «Широкая русская Масленица»

17 февраля в Зауральной роще Оренбурга состоится общегородской праздник «Широкая русская Масленица». В программе игровые и спортивные состязания, выступления творческих коллективов и сожжение чучела. Начнется все в 14:00.

В этот же день мероприятия пройдут в округах. В Южном округе праздник «Прощай, масленица!» пройдет в культурном комплексе «Национальная деревня». Гостей ждет концертная программа, конкурсы с подарками и главный символ Масленицы – блины.

В Северном округе праздник «Масленица Разгульная» пройдет в парке им. 50-летия СССР. В программе – театрализованное представление проводов зимы, встреча весны, игровые, шуточные, спортивные состязания.

Сжигание масленицы


В микрорайонах города мероприятия масленичной недели пройдут с 12 по 18 февраля. Жителей ждут разнообразные развлекательные программы на 47 площадках — традиционные народные гуляния, конкурсы, выступления творческих коллективов, фольклорно-игровые и дворовые праздники.

Масленичные гуляния пройдут и на территориях, благоустроенных в 2017 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»:

  • 13 февраля в 18:30 состоится культурно-массовое мероприятие «Масленичные гуляния» на ул. Мало-Восточная, 1;
  • 15 февраля в 18:30 пройдет праздничная программа «Приключения Масленицы» на ул. Чкалова, 31;
  • 15 февраля в 15:00 зиму проводят на самой большой благоустроенной дворовой территории по ул. Липовой, 9.
  • Для жителей Промышленного района 16 февраля будет организован праздник в парке им. Цвиллинга (ул. Культурная, 1). Начало в 17:00.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
10.02.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел