В Оренбурге совершено нападение на фанатов хоккейного клуба «Толпар» (Уфа)

07.02.2018
3054


6 февраля в Оренбурге во время хоккейного матча МХЛ между оренбургскими «Сарматами» и уфимским «Толпаром» произошла фанатская стычка. В ходе потасовки у школьников из областного центра, которые болели за клуб из Уфы, отобрали атрибутику.

Вчера во время третьего периода хоккейного матча фанаты из Оренбурга в составе 15-20 человек зашли на фанатский сектор уфимского клуба «Толпар», где находились 4 подростка и одна девушка. В ходе небольшой стычки оренбуржцы забрали флаг, баннер и один шарф ребят. Сотрудники полиции и охраны, по словам очевидцев, в этот конфликт не вмешивались.
  

Фото из социальных сетей

Также отметим, что первые два периода в адрес гостевого сектора от представителей оренбургского фанатского движения раздавались оскорбительные кричалки.

Комментарий МХК «Сарматы»

 — В связи с отвратительным инцидентом, произошедшем вчера на матче, приносим свои извинения болельщикам «Толпара» и Оренбургского фан-клуба ХК «Салават Юлаев» за недостойное поведение некоторых болельщиков из Оренбурга! Считаем, что их и болельщиками-то назвать нельзя...

Мы крайне возмущены действиями так называемых фанатов, именующих себя «ультрас», и считаем его недостойным звания хоккейного болельщика.

Служба безопасности ЛД «Звездный» предприняла меры по выдворению агрессивных молодых людей с территории спортсооружения. В дальнейшем путь на хоккей для них будет закрыт.

От себя добавим, что подобное не должно повториться. Между хоккейными клубами и их болельщиками всегда были, есть и будут добрые отношения, взаимовыручка и уважение!
 

Стоит отметить, что у противостояния оренбургских и уфимским футбольных фанатов длительная история с нападениями и провокациями. Однако впервые это противостояние коснулось хоккея. Представители фан-клуба «Салават Юлаев» уже обратились в руководство Молодежной Хоккейной Лиги с протестом по этой ситуации. Также они требуют у оренбургских фанатов возврата похищенных вещей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
07.02.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел