В Октябрьском районе Орска количество пожаров увеличилось в 3 раза

03.02.2018
1264

Пожар в частном доме в Орске, 2017 год

В Октябрьском районе Орска в январе 2018 года количество пожаров увеличилось в 3 раза (с 3 до 9 случаев). Об этом стало известно на аппаратном совещании в администрации города. 

В основном речь идет о частном секторе, при этом 7 пожаров возникли из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации печей. 

В Ленинском и Советском районах этот показатель остался на уровне прошлого года. В целом же по городу в январе 2018 года зафиксирован рост пожаров на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Автомобиль противопожарной службы в Орске, 2017 год


Представители противопожарной службы считают, что такие показатели – это результат недостаточной работы с населением по информированию о правилах безопасности, в том числе и при эксплуатации отопительных приборов и печей. 

В связи с этим глава Орска Андрей Одинцов дал задание главам районов усилить профилактическую работу, организовать подворовый обход и раздачу памяток.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
03.02.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел