В Оренбурге пройдет всероссийская акция «Память в танце. Случайный вальс»

01.02.2018
1395

«Вальс Победы». 07.05.2016 

2 февраля в России отмечается 75-летие Победы в Сталинградской битве. К этой дате команда «Молодежки ОНФ» готовит всероссийскую акцию «Память в танце. Случайный вальс».
 
Она пройдет в местах массового скопления людей: парках, аллеях, бульварах, скверах, а также в общественном транспорте и других местах. С помощью паркового радио, привезенной звуковой аппаратуры, через систему оповещения общественного транспорта прохожие и пассажиры услышат знаменитую мелодию «Случайный вальс».

Афиша

В Оренбурге акция пройдет в парке имени Перовского в 15:00. Участники команды «Молодежки ОНФ» на глазах у прохожих исполнят вальс и предложат присоединиться.

 — Почему именно «Случайный вальс»? В основу песни лег реальный эпизод войны.2 февраля 1943 года победо​носно закончилась Сталинградс​кая битва. Через несколько дней в честь данного события была написана песня «Случайный вальс» по дороге из Сталинграда на Курскую дугу в г. Елец. Песня быстро получила распространение среди бойцов и вскоре стала фронтовым хитом.

Пресс-служба ОНФ



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.02.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел