Число ДТП с пострадавшими в Орске и Новотроицке за год увеличилось почти на 50%

31.01.2018
2263

Экипаж ДПС в Орске

Количество дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди, в Орске и Новотроицке в 2017 году увеличилось на 47,8%, а количество раненых – на 75,6%, по сравнению с 2016 годом. 

Вместе с тем, по информации ОГИБДД МУ МВД России «Орское», общее количество аварий в двух городах по сравнению с прошлым годом снизилось на 16,3% (с 5247 до 4390 фактов). 

Почему же возникли такие ужасающие цифры статистики? Правоохранители объясняют это не увеличением нарушений правил дорожного движения, а изменившимся законодательством. На состоявшейся накануне пресс-конференции в ГИБДД по городу Орску представителям СМИ рассказали, что в 2017 году изменился регламент регистрации ДТП. По новым правилам пострадавшим признается любой участник ДТП, который получил даже минимальную травму (ссадину, например) и единовременно обратился за медицинской помощью. Ранее такие легкие травмы не фиксировались. 

Кстати, одним из значительных факторов аварийности правоохранители до сих пор называют неудовлетворительные дорожные условия. В 143 из 282 ДТП, то есть почти в 50% случаев, были выявлены недостатки в содержании дорог и улично-дорожной сети. Основными недостатками явились: 

  • отсутствие, плохая различимость горизонтальной разметки проезжей части (99 фактов); 
  • отсутствие дорожных знаков в необходимых местах (48 фактов); 
  • недостатки зимнего содержания (31 факт); 
  • неудовлетворительное состояние обочин (14 фактов).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
31.01.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел