В Орске Сагындыка Узакбаева отстранили от должности директора лицея, а руководителю МРЭО объявили выговор

30.01.2018
3969

Сагындык Узакбаев на одном из заседаний горсовета


В Орске дело депутата Сагандыка Узакбаева и двух сотрудников МРЭО ГИБДД №2 «обрастает» новыми данными. В частности, стало известно, что депутат Сагындык Узакбаев на время следствия отстранен от должности , а начальнику МРЭО ГИБДД №2 города Орска объявлен строгий выговор.

Напомним, депутат городского Совета Орска, он же и директор лицея №1 Сагындык Узакбаев, заместитель начальника МРЭО ГИБДД Владимир Шполянский, а также еще два человека (инспектор МРЭО и сотрудник лицея), чьи имена не называются, обвиняются в получении взятки. В деле фигурирует сумма в 115 тысяч рублей. В отношении депутата возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 5 статьи 290 Уголовного кодекса России (получение взятки), пунктом «а» части 3 статьи 291.1 Уголовного кодекса России (посредничество во взяточничестве). Отметим, что полицейские взяты под стражу, гражданские остались на свободе, дав подписку о невыезде. Подозреваемые вину не признали.

Вход в здание МРЭО ГИБДД № 2 в Орске


Сейчас же появилась информация о том, что в связи с этой ситуацией начальнику МРЭО ГИБДД №2 города Орска объявлен строгий выговор. Сам Николай Степанюк, который в настоящий момент занимает эту должность, в телефонном разговоре воздержался от комментариев и попросил обратиться с этим вопросом в пресс-службу УМВД России по Оренбургской области. Там же попросили написать официальный редакционный запрос.

Кроме того, депутата орского горсовета Сагындыка Узакбаева отстранили от должности директора лицея №1 на время следствия. В Следственном управлении СК РФ по Оренбургской области порталу Урал56.Ру пояснили, что правоохранители обращались в суд с таким ходатайством. Оно было удовлетворено.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
30.01.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел