
Фотография, присланная читателями с горы в районе телевышки
Жители частного сектора в районе Новотроицкого шоссе в Орске минувшей ночью вновь жаловались на смог и неприятный запах.
В редакцию портала Урал56.Ру на телефон горячей линии 30-30-56 поступали звонки около полуночи из домов в районе телевышки.
В Единой дежурно-диспетчерской службе города Орска корреспондентам портала сообщили, что к ним поздно вечером тоже поступали две жалобы – с улиц Славянской и Волжской. Однако двух звонков недостаточно для выезда мобильной лаборатории (для этого нужно 5 обращений с одного района), поэтому замеры не проводились.
Небо над Орском, 28.01.2018
Днем 29 января, судя по данным экологического бюллетеня, превышений стационарными постами зафиксировано не было. А вот 28 января, когда в небе над Орском появились коричневые дымные полосы, в ЕДДС поступило аж 30 звонков, на замеры выезжала лаборатория. Однако превышений по тем веществам, которые она фиксирует, также не обнаружили.
Если вы чувствуете неприятные запахи, жалуйтесь:
Телефоны Единой дежурной диспетчерской службы Орска: 8 (3537) 34-01-12, 26-91-12, 34-01-11, 26-91-91;
Телефон Орской лаборатории мониторинга загрязнения атмосферы: 8 (3537) 28-09-06;
Телефон отдела экологии администрации Орска: 8 (3537) 25-31-90.