На митинг сторонников Алексея Навального в Оренбурге вышли 200 человек

28.01.2018
4586

На митинг сторонников Алексея Навального в Оренбурге пришли 200 человек. 28.01.2017

Сегодня, 28 января, в Оренбурге в сквере имени Дзержинского прошел митинг сторонников политика Алексея Навального. Подобные акции прошли в ряде российских городов.

На митинг, по подсчетам организаторов, пришли около 250 человек, по данным полиции — 100 участников. По подсчетам представителей СМИ, которые были на акции, на площади было около 200 человек. Участники акции призвали горожан отказаться от участия в выборах президента РФ, которые состоятся 18 марта 2018 года. Такие призывы связаны с тем, что их лидера Алексея Навального не допустили к выборам из-за его судимости. При этом организаторы попросили собравшихся принять участие в выборах в качестве наблюдателей, чтобы фиксировать явку населения.

Лозунги на этой акции


Участники акции высказывались о проблемах экономики России, о коррупции в органах власти, о безальтернативности на ближайших президентских выборах и о других проблемах. Также митингующие критично отозвались о кандидатах оппозиции от КПРФ, ЛДПР, «Яблоко» и других.

Участники акции

На митинге были замечены представители правительства Оренбургской области и администрации города Оренбурга. На акции дежурили около 30 сотрудников полиции, которые вели себя корректно. На митинг впускали всех, хотя в некоторых городах на подобные акции не впускали несовершеннолетних.

В Оренбурге было достаточно холодно, и многие оренбуржцы закрывали лицо шарфами, но и на это сотрудники полиции не обращали внимания, хотя на массовых мероприятиях запрещено закрывать лицо. Каких-либо задержаний или правонарушений не зафиксировано. Акция сторонников Алексея Навального продлилась около одного часа.  



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
28.01.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел