29 марта 2024 • Пт • 02:54

Как законсервированный ЮУНК может приносить прибыль ПАО «Мечел»?

26.01.2018
14179

ПАО «Южно-Уральский никелевый комбинат»

Законсервированное еще несколько лет назад ПАО «Южно-Уральский никелевый комбинат», расположенное в Орске, продолжает приносить прибыль.

Об этом порталу Урал56.Ру рассказали в пресс-службе ПАО «Мечел», под чьим контролем и находится орское предприятие.

Известно, что мощности комбината законсервированы в связи с неблагоприятной рыночной ситуацией. Однако совсем недавно появилась информация о том, что предприятие выдаст заем более чем в 900 миллионов рублей другой компании.

Факт сделки также подтвердили в Группе «Мечел». Заем был предоставлен комбинатом в рамках рефинансирования ранее выданного займа. 

Кроме того, оказалось, что ЮУНК в настоящее время оказывает услуги по договорам на использование внутренних железнодорожных путей для отстоя вагонов, а также на использование технопарка для нужд сторонних организаций.

Предприятие также реализует неликвидные товарно-материальные ценности. Таким образом, за 9 месяцев 2017 года выручка составила 89,2 миллиона рублей, а чистая прибыль – 16,2 миллиона рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
26.01.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел