Орские депутаты сменят красные значки на трехцветные

23.01.2018
1767

До сих пор депутаты носили красные значки


Завтра, 24 января, состоится очередное заседание Орского городского Совета. Среди прочих вопросов на нем будет рассмотрен и такой: депутатам будет предложено поменять значки, украшающие сейчас лацканы их пиджаков.   
 — Поверхность нагрудного знака покрыта эмалью трех цветов: белого цвета, синего цвета, красного цвета… с воспроизведением герба города Орска в левом верхнем углу. На нагрудном знаке помещаются слова: на верхней полосе – «ДЕПУТАТ», на средней полосе – «ГОРОДСКОГО», на нижней полосе – «СОВЕТА». Надписи, а также края и флагшток выполняются под золото.

Проект решения городского Совета

   

Эскиз нового значка, размещенный на сайте горсовета


До сих пор орские депутаты носили другой значок: герб города, то есть орел, восседающий на трех яшмовых горах, на флаге красного цвета.

Как сообщается в пояснительной записке, изменения необходимо принять, чтобы привести значки «в единое положение… с оформлением нагрудных знаков депутатов представительных органов муниципальных образований в Оренбургской области».

Во сколько эта реформа обойдется городскому бюджету, не сообщается.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
23.01.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел