28 марта 2024 • Чт • 14:02

ЦБ приостановил лицензию страховой группы «АСКО», офис которой находится в Оренбурге

23.01.2018
3353

Офис компании «АСКО» в Оренбурге

Центробанк приостановил лицензию страховой группы «АСКО», офис которой находится в Оренбурге. Такую меру предпринял регулятор в связи с неисполнением предписания по восстановлению платежеспособности, выданного ЦБ.

Действие лицензии «АСКО» Центробанк приостановил на осуществление личного страхования, за исключением добровольного страхования жизни, имущественного страхования, ОСАГО, обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта, обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение при перевозках вреда пассажирам.

Отметим, с 25 декабря на шесть месяцев в страховой компании была введена временная администрация. Таким образом, договоры страхования (перестрахования), в том числе ОСАГО и КАСКО, заключенные с 25 декабря 2017 года являются не действительными, поскольку заключены не уполномоченными лицами, сообщается на официальном сайте страховщика.

Табличка на входе в офис «АСКО» в Оренбурге


Кроме того, судя по данным сайта, получить страховую выплату в «АСКО» сейчас невозможно.

 — Осуществление каких-либо платежей (возврат страховых премий, выплата страхового возмещения, агентского вознаграждения и прочее) до окончания проведения анализа финансового состояния Страховщика противоречит принципу удовлетворения требований одних кредиторов перед другими. 

Корреспонденты Урал56.Ру обратились за комментарием в офис «АСКО», который располагается на улице Пролетарской, 86 Оренбурга. Один из сотрудников разговаривал с нами холодно, бросил трубку.

Через пару минут мы позвонили еще раз, на этот раз нам сказали, что директора на месте нет, поэтому получить его комментарий пока не получится. Кроме того, за информацией журналистов несколько раз направили на официальный сайт.

Судя по данным, которые мы упомянули ранее, оренбургские клиенты «АСКО» получить страховое возмещение пока не смогут.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
23.01.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел