В Оренбургской области чаще всего ищут в Интернете, как лечиться народными средствами

27.01.2018
2289

Данные исследования «Яндекса»

Аналитики «Яндекса» провели исследование по запросам «грипп», «орви», «орз», «простуда», «кашель», «насморк» и ряда других в 2014-2017 годах. Чаще всего о простуде оренбуржцы спрашивали поисковик в январе 2016 года. В этот период почти 0,4% запросов жителей Оренбурга касались простуды и лечения заболевания народными средствами. 

Подробнее об исследовании

Аналитики посмотрели запросы в 29 городах России, в том числе в Оренбурге. По данным «Яндекса», самые сильные волны простуды возникают в стране дважды — в сентябре-октябре и в декабре-феврале.

Лекарства

В Оренбурге пик запросов в 2015 году произошел в феврале (0,22% всех запросов). Чуть раньше вспышка заболеваний наблюдалась в 2016 году. В январе этого года поисковик спрашивали о простуде наиболее часто за весь период исследования — было сделано почти 0,4% запросов.

Еще одна волна простуды наблюдалась на рубеже 2016-2017 годов (0,3%). Для сравнения, самая большая волна запросов в России наблюдалась в январе 2016 года в Туле. Жители этого города сделали более 0,7% запросов в этот период.

Лечение в домашних условиях

Кроме всего прочего, «Яндекс» проанализировал, какие лекарства чаще всего ищут жители России. В лидерах — амоксиклав, парацетамол и мирамистин. Небольшая доля запросов связана со словосочетаниями «в домашних условиях» или «народными средствами».

Чаще всего такие вопросы поисковику задают жители Оренбурга, Уфы, Кирова, Казани и Барнаула. Однако «Яндекс» отмечает, что этих запросов даже в этих городах не очень много — всего 2% от всех запросов про простуду и лекарства. Меньше всего лечением народными средствами хотят заниматься в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Воронеже.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Максим Арановский
Урал56.Ру
27.01.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел