Дело о доме на улице Чкалова: Александр Бурковский попросил не лишать его свободы

19.01.2018
2999

Александр Бурковский, фото — РИА56


Сегодня, 19 января, в Дзержинском суде Оренбурга последнее слово сказали фигуранты громкого дела о строительстве дома на улице Чкалова — Дмитрий Красильников и Александр Бурковский.

Дмитрий Красильников


Интересно, что Александр Бурковский попросил не лишать его свободы. Он заявил, что раскаивается, упомянул также о своей семье, которую ему необходимо обеспечивать.

Бывший заместитель начальника УЭБ и ПК УМВД России по Оренбургской области Дмитрий Красильников, напротив, был немногословен. Он отметил, что уже все сказал на прошедших заседаниях.

Добавим, что приговор суд должен огласить 24 января.

Напомним, 24 января 2017 года в СМИ появилась информация о том, что по подозрению в вымогательстве взятки в размере 4 миллионов 150 тысяч  рублей за разрешение на строительство дома на улице Чкалова задержан заместитель начальника УЭБ и ПК УМВД России по Оренбургской области Дмитрий Красильников. Позже его поместили под домашний арест на два месяца, как и второго фигуранта Александра Бурковского.

Мужчин обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. В ходе судебных заседаний были заслушаны ходатайство стороны обвиняемого и обвинительное заключение. Адвокат Александра Бурковского перед началом процесса ходатайствовал о закрытом режиме, однако судья его отклонил.

Проект дома на улице Чкалова

Согласно обвинительному заключению, которое зачитал прокурор, Александр Бурковский решил воспользоваться тем, что застройщик не мог получить разрешение на строительство. Контакты организации ему передал Дмитрий Красильников. Позже для получения необходимых документов Бурковский предложил компании стать посредником при передаче взятки должностным лицам.

Также в суде было отмечено, что Бурковский попросил у компании сумму в размере 5 миллионов рублей. При этом должностным лицам он должен был передать более 4 миллионов рублей, а себе оставить всю остальную сумму. В итоге предприниматель Александр Бурковский признал свою вину в полном объеме, а Дмитрий Красильников  — частично. 

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, провинившийся сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
19.01.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел