29 марта 2024 • Пт • 17:01

Серьезный пожар в Оренбурге: в жилом доме загорелась квартира

17.01.2018
3773

Пожар в жилом доме Оренбурга, фото VK


В ночь с 16 на 17 января в Оренбурге произошел серьезный пожар. В Дзержинском районе на проспекте Победы в жилом доме загорелась квартира. 


Комментарий МЧС


На место ЧП экстренно выехали спецслужбы. В процессе тушения было спасено 8 человек. По сообщению управления МЧС России по Оренбургской области, возгорание ликвидировали 31 человек и 9 единиц техники. 

 — Огнем повреждена внутренняя отделка балкона, комнаты, стеклопакеты на общей площади 12 квадратных метров. К сожалению, имеется пострадавший. Спасено 8 человек. Причина пожара устанавливается. По факту пожара проводится дознание.

ГУ МЧС России по Оренбургской области 


Припаркованные машины мешали пожарным

Комментарии жителей дома

По словам жителей дома, пожар начался на 8 этаже. Пожарная охрана и скорая помощь приехали быстро, однако из-за припаркованных во дворе автомобилей спасатели  не могли подставить лестницу к нужному балкону.

 — Погиб хозяин квартиры, пострадал весь подъезд от угара.
 
 — Страшно, конечно, было с двумя детьми дома ночью, квартира в дыму.
 — Было очень страшно. Проснулись от беготни по подъезду и хлопанья дверьми. Крики. Мигалки. Выбежал почти весь подъезд, многие были с детьми. Было очень страшно. Спасибо огромное пожарным, МЧС, скорой за работу. Из-за машин не могли подставить лестницу к нужному балкону. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.01.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел