Центральная заводская лаборатория Орского НПЗ оснащена новым высокотехнологичным оборудованием

16.01.2018
1745

На территории ПАО «Орскнефтеоргсинтез»


В Центральную заводскую лабораторию Орского НПЗ поступило новое высокотехнологичное оборудование стоимостью более 21 миллиона рублей, предназначенное для работы с продуктами Комплекса гидрокрекинга.

Комплекс гидрокрекинга вакуумного газойля ‒ это один из ключевых проектов Программы развития ПАО «Орскнефтеоргсинтез» (входит в промышленно-финансовую Группу «САФМАР», основатель ‒ Михаил Гуцериев). Его запуск намечен на первое полугодие 2018 года.

Всего было приобретено 11 приборов на сумму более 21 млн. рублей. Из них три аппарата поступили на завод впервые: они не имеют аналогов среди оборудования предприятия. Это анализатор SimDist с автосемплером CP-8400 для определения фракционного состава продуктов Комплекса гидрокрекинга: сырья, газо-продуктовой смеси реактора, гидрогенизата ГСНД и остатка гидрокрекинга. Уникальным для завода стал также автоматический анализатор общего содержания азота с хемилюминесцентным детектором TN-6000. Третий прибор – компаратор цвета серии 3000, трехполевой, модель AF650, предназначенный для определения цвета продуктов Комплекса гидрокрекинга.

Высокотехнологичное оборудование изготовлено как российскими заводами – Москва, Санкт-Петербург, Томск, так и иностранными – Япония, Нидерланды, Великобритания. Приборы доставлены на Орский НПЗ автотранспортом. Новое оборудование начнут использовать в ЦЗЛ с момента пуска Комплекса гидрокрекинга.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
16.01.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел