Родственники выпускника Оренбургского кадетского училища, обвиняемого в покушении на теракт, считают случившееся недоразумением

13.01.2018
4140

Вадим Осипов


Бабушка и тетя Вадима Осипова, выпускника Оренбургского кадетского училища, обвиняемого в покушении на теракт, считают случившееся недоразумением.

 — Это вырвано из текста, мы не знаем, к чему он это пишет...Он близко даже рядом не стоит с тем, что про него придумали. Он наоборот, — когда мы с ним смотрели в интернете к 9 мая материалы, он удивлялся, — какие жестокие были времена и что творили фашисты, — говорит бабушка, комментируя 5 каналу цитаты из дневника 19-летнего курсанта.

Вадим Осипов

 — Я считаю, что это недоразумение. Если даже он что-то там написал, я считаю, это исключительно его размышления, без какой-то цели абсолютно...Он тоже думает, что это все полный бред. Он в себе уверен, он знает, что он невиновен, — поэтому улыбается, — рассказывает тетя Вадима.

Отметим, что суд направил Вадима Осипова на повторную судебную психолого-психиатрическую экспертизу. 

Ранее защитник Вадима Осипова говорил, что экспертиза, признавшая его вменяемым, не приняла во внимание особенности личности 19-летнего фигуранта уголовного дела. На курсанта, отмечал адвокат, большое влияние оказал взрыв в петербургского метро и он в беседах с сослуживцами позволял себе шутить по поводу теракта, но никакой опасности для окружающих, по словам защитника, Осипов не представляет, пишет ТАСС.


Напомним, бывшему курсанту инкриминировали статью о покушении на совершение теракта (часть 1 статьи 30, пункт «б» части 3 статьи 205 УК РФ), за которую могут приговорить к пожизненному сроку. Вадим Осипов был задержан весной этого года после того, как в его дневнике нашли план-схему казармы с поэтапным ее захватом. Изначально ему было предъявлено обвинение по статье «Содействие террористической деятельности» (205.1 УК).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
13.01.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел