В такси Орска берут деньги за пользование багажником, в такси Оренбурга — нет

16.01.2018
3074

Орск, 2012 год

В Орске в некоторых службах такси ввели оплату за пользование багажником. В отдельных случаях это касается провоза негабаритных вещей либо строительных сыпучих смесей, в других – любого багажа, помещаемого в багажник. Об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщили горожане, которых удивило данное нововведение. 

Отметим, что в областном центре, а также в соседних регионах, службы такси с клиентов дополнительные деньги не берут.

Орск

По словам представителей компании «ГОСТ», доплате подлежит услуга провоза тех предметов, которые могут причинить вред автомобилю. В остальных же случаях услуга осталась бесплатной.

Диспетчеры других служб такси Орска («Maxim» и «Везет») сообщили, что за пользование багажником придется доплатить.

Оренбург

Отметим, что корреспонденты портала Урал56.Ру связались и с некоторым подобными службами в Оренбурге. Там нам сообщили, что плата за пользование багажником не берется. 

Самара и Челябинск 

В службах такси Самары и Челябинска сообщили, что плата за пользование багажником не берется, если вещи помещаются в него полностью (то есть багажник без проблем закрывается). Однако попросили в случае наличия багажа предупреждать диспетчера, чтобы подобрать автомобиль с пустым багажником. 
 
PS Урал56.Ру

В соответствии с Федеральным законом №259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта»:

 —  В легковом такси разрешается провозить в качестве ручной клади вещи, которые свободно проходят через дверные проемы, не загрязняют и не портят сидений, не мешают водителю управлять легковым такси и пользоваться зеркалами заднего вид».

 — Перевозка пассажиров и багажа легковым такси осуществляется на основании публичного договора фрахтования» всего автомобиля.

— Нормы перевозки багажа, провоза ручной клади легковым такси устанавливаются фрахтовщиком.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
16.01.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел