28 марта 2024 • Чт • 14:20

Славянский гороскоп на 2018 год

09.01.2018
4497

Согласно славянскому гороскопу, 2018-й стал Годом свернувшегося Ежа. Интересно, что характеристики этого животного-покровителя во многом схожи с описанием Желтой Земляной Собаки в восточном календаре. Славяне встречали год Ежа с особым замиранием сердца, потому что считали, что Еж способен излечить внутренние раны.

В основу славянского гороскопа положены языческие верования. Основывается он на годовом солнечном цикле — Сварожем коле, который состоит из 20 временных промежутков. Каждому из них покровительствуют определенные тотемные животные и языческие божества. О последних сегодня и пойдет речь.  

Славянский гороскоп на 2013



Ярила
21 марта - 20 апреля




В 2018 году во главе вашей жизни будет царить труд. Без особого труда вы сможете реализовать давно запланированные идеи. При этом нужно не забывать, что все намеченные проекты должны претворяться в жизнь по строгому плану, который нужно не забывать вовремя составлять.

Лада
21 апреля - 21 мая




Иногда вам кажется, что внутренняя энергия имеет бесконечный запас, однако бездумные растраты сил приведут к нервному истощению и апатичным настроениям уже ко второй части года. Отпуск лучше провести с парой-тройкой близких друзей или в компании с любимым человеком – так вы не просто сполна насладитесь путешествием, но и подзарядитесь настолько, что с легкостью и однозначным финансовым успехом закончите год.


Леля
22 мая – 2 июня




Вам нужно в 2018 году переосмыслить свои жизненные ценности. Больше времени стоит проводить с семьей, а не на работе, особенно это касается ваших детей. Предсказание не рекомендует давать деньги в долг в первой половине года.


Кострома
3 июня - 12 июня




В 2018 году стоит отказаться от привычки винить во всех неудачах происки злых сил. Настало время превозмочь все трудности! Не беспокойтесь, что не справитесь с поставленными задачами – вокруг вас сплотилось немало людей, которые подставят плечо в трудную минуту. В профессиональной деятельности лучше отдать предпочтение командным проектам, однако это не значит, что нужно отсиживаться в уголке – проявленная инициатива и умение брать ответственность помогут заработать не просто хорошую репутацию, но и деньги.

Додола 
13 июня – 21 июня 



В 2018 году вам не суждено встретить свою любовь, если же вы уже имеете вторую половину, то не ждите ярких страстей — отношения будут идти скорее по накатанной, но это не значит, что такой порядок дел вас не устроит. Кроме того, предсказания сулят успех тем, кто собирается заняться или занимается бизнесом.

Велес
22 июня – 22 июля 




В личной жизни вам стоит отказаться от практики идеализирования. Скорее всего, год принесет несколько разочарований в довольно близких людях. Не стоит вычеркивать человека из жизни из-за проявленной им минутной слабости. Постарайтесь понять, что все могут совершать ошибки, и умейте принять за них извинения, ведь вы и сами далеко не идеал.


Купало 
7 июля




В этом году вам стоит бросить привычный метод спонтанных решений — тщательно взвешивайте и проверяйте свои профессиональные шаги. Кроме того, не забывайте уделять время своим близким если хотите избежать размолвки или разрыва.

Даждьбог 
23 июля – 23 августа 



В личной жизни упорство и умение идти до конца сыграют положительную роль – одинокие представители знака обязательно добьются взаимности человека, который давно является предметом их симпатии. У вас уже есть семья? Уделите внимание повышению степени комфортности квартиры. Скорее всего, дело коснется мелкого, но необходимого ремонта.

Майя 
24 августа – 8 сентября

 

Вопреки общим прогнозам спокойной и размеренной жизни в 2018 году вам ждать не стоит. Масса впечатлений и эмоций, множество путешествий и знакомств...И самое главное, что все это будет вам безумно нравиться!

Рожаницы 
9 сентября - 11 сентября



В 2018 году вы увидите новые неизведанные горизонты, сулящие ощутимые блага. Однако достичь этих высот можно будет лишь в случае, если представители знака сумеют заставить себя делать то, что нужно, а не только то, что хочется. Сумеете выйти из зоны личного комфорта и проявить должную инициативность – сможете выйти на очередной карьерный этап.


Мокошь 
12 сентября - 27 сентября



Ослабьте интерес к делам — посвятите этот год себе и самосовершенствованию. Учите языки, открывайте для себя новые хобби, новые места. Кстати астрологи не исключают в вашей семье появление ребенка.

Сварожич 
28 сентября – 15 октября



2018 год не обещает таких же глобальных результатов, как прошлый период вашей жизни, однако удача все еще на вашей стороне. Стоит воспользоваться этой улыбкой фортуны, чтобы довершить начатые дела и поставить весомую точку во всех проектах. В личной жизни вы не сможете пожаловаться на недостаток внимания со стороны противоположного пола. Природный артистизм и чувство юмора заставят биться быстрее не одно сердце. 


Мара (Морена) 
16 октября – 1 ноября

 

Будьте спокойны. Не распыляйтесь на конфликты, не поддавайтесь на провокации. Если о личном — забудьте о ревности и живите в гармонии с собой.

Семаргл 
2 ноября – 8 ноября



2018 год ознаменуется для детей Семаргла повышенным риском любых финансовых сделок. Если вы работаете с ценными бумагами, занимаетесь инвестированием или торгуете на бирже, несколько раз подумайте, прежде чем предпринимать какие-то шаги. В сфере личных отношений вас, наоборот, ожидает вполне гармоничный период. Одиноким представителям данного знака не стоит отказываться от командировок за границу.

Скипер-зверь
 9 ноября – 22 ноября




В 2018 году, когда хвастать будет особо нечем, вы можете погрузиться в депрессивные настроения, вымещая злость на второй половинке. Сумеете не опуститься до мелких придирок – сохраните любовь партнера, который окажет вам в ответ любую поддержку. Лучший совет, который дают астрологи, заключается в том, чтобы взять положенный отпуск и отправиться в тихое романтичное место, чтобы всколыхнуть в памяти все эмоции первых месяцев любви.


Зима 
23 ноября – 30 ноября




2018 год должен стать для вас периодом взросления даже в том случае, если вы уже давно не ребенок. К сожалению, вы настолько наивны, что часто становитесь жертвой недобросовестных людей. Вот и на этот раз в рабочем коллективе найдется человек, который захочет загрести жар вашими руками. Попадетесь на сладкоголосые уговоры этого проходимца – опять пролетите мимо повышения и финансовых бонусов. Сфера личных отношений неожиданно наполнится волнующими событиями.
Выргонь 
1 декабря – 10 декабря



2018 год потребует от вас внутренних перемен. Личности, которые так и не научились жить соразмерно доходам, могут окончательно запутаться во лжи и кредитных махинациях, что может привести не просто к потере друзей и знакомых, но даже и к утрате личной свободы. Примените смекалку, чтобы организовать собственный бизнес. 


Карачун (Китоврас) 
11 декабря - 23 декабря




В 2018 году в погоне за большими деньгами не забывайте уделить время здоровью. Лучше всего заняться каким-то спортом вместе с вашей второй половинкой. Вы настолько часто пропадаете на работе, что совсем перестали уделять ей время. Походы в зал или бассейн, либо простые прогулки на велосипеде по дорожкам ближайшего парка помогут вам вернуть былую теплоту и близость.
Перун 

24 декабря - 20 января  

 

В 2018 году детям Перуна предстоит прожить сложный, но интересный период. Скорее всего, вам захочется резко изменить свою жизнь, что может вылиться в поиски новой работы или даже оформление документов для поездки за границу с желанием осесть там навсегда. 

Стрибог 

21 января - 20 февраля 

 

2018 год обещает стать периодом, в котором вы должны будете проявить лидерские качества. Время, когда вы могли заниматься любыми делами, доставляющими вам удовольствие, прошло. Сейчас нужно остудить горячую голову, чтобы выйти победителем из карьерной гонки. Именно на вас возложена миссия главного вдохновителя команды, способного вывести фирму на новый уровень. 


Род  

21 февраля - 20 марта 


 

2018 год принесет в вашу жизнь долгожданный покой и умиротворение. Вы долго и плодотворно работали в прошлые периоды жизни, поэтому вам будет по нраву такая передышка от забот и тревог. Однако это совершенно не означает, что следует предаваться ничегонеделанию. Возможно, вам удастся вывести на новый уровень хобби, которое до этого служило лишь для забавы.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Урал56.Ру
09.01.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел