29 марта 2024 • Пт • 01:29

В Оренбурге откроются точки сбора подписей за кандидата в президенты Владимира Путина

09.01.2018
3056

В одном из торговых комплексов Оренбурга

В Оренбурге откроются точки сбора подписей в поддержку кандидата в президенты  Владимира Путина. Произойдет это сегодня либо завтра. Об этом корреспонденту Урал56.Ру стало известно из собственных источников.

В Орске такой пункт уже открылся в универмаге на площади Васнецова. В областном центре точки сбора также появятся в крупных торговых комплексах. 

Пункт сбора подписей в Орске

Выбор пал на торговые центры по причине того, что проводить на улице эту процедуру проблематично из-за погодных условий. Будет ли производится сбор подписей за действующего президента в других городах Оренбургской области, пока неизвестно. 

В пресс-службе регионального отделения политической партии «Единая Россия» частично подтвердили эту информацию.

Выборы президента РФ состоятся 18 марта 2018 года

По нашей информации, штаб по сбору подписей для кандидата Владимира Путина в Оренбурге, скорее всего, возглавит начальник Оренбургского президентского кадетского училища Татьяна Машковская. Ее заместителем, возможно, станет вице-спикер Заксоба Олег Димов.

В конце декабря 2017 года Владимир Путин сам подал документы в Центризбирком. Он принял решение идти на выборы как самовыдвиженец, поэтому для регистрации на мартовских президентских выборах ему необходима поддержка 300 тысяч человек. При этом лимит на регион — не больше семи с половиной тысяч подписей. Поэтому сбор подписей необходимо провести минимум в 40 регионах России.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
09.01.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел