28 марта 2024 • Чт • 22:03

В кандидаты в президенты России из Оренбургской области выдвинулся один человек

09.01.2018
4112

Сергей Столпак

В кандидаты в президенты России из Оренбургской области выдвинулся всего один человек. Речь идет о Сергее Столпаке, бывшем руководителе регионального отделения партии ПАРНАС, который в 2014 году баллотировался в губернаторы Оренбургской области.

Он один на данный момент передал в Центральную избирательную комиссию заявление и документы по поддерживающим его избирателям. Теперь ЦИК предстоит принять решение по выдвижению Сергея Столпака в кандидаты, рассказали корреспондентам Урал56.Ру в Избирательной комиссии Оренбургской области.

Интересно, что заявлявший не так давно о подобных планах орчанин Ринат Хамиев заявление в ЦИК не подал. Житель Оренбурга Андрей Приказчиков, который тоже планировал участвовать в выборах президента, также не предоставил Центризбиркому документы. 

Напомним, что выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года. В Оренбурге и Орске уже появились первые баннеры, сообщающие об этом событии.

Отметим, что документы самовыдвиженцев ЦИК уже не принимает, выдвигаться могут только кандидаты от партий. Документы принимают до 12 января.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
09.01.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел