Семь человек угорели насмерть: губернатор Юрий Берг побывал на месте трагедии

02.01.2018
7065

Юрий Берг в доме, где произошло ЧП. Фото: пресс-служба правительства

В Оренбургской области завели уголовное дело по факту гибели семерых человек, среди которых были три ребенка. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.


Кроме того,  губернатор Оренбургской области Юрий Берг оперативное совещание с участием руководства района, областного управления МЧС России и прокуратуры.

 — Коллеги, все вы знаете о чрезвычайном происшествии, в результате которого погибли семь человек, из них трое - несовершеннолетние дети. Мы собрались для того, чтобы, начиная с сегодняшнего дня, провести такую же, как и перед праздниками, профилактическую работу. Необходимо взять на постоянный контроль все проблемные семьи. Особое внимание - семьям, в домах которых состояние газового оборудования вызывает тревогу. Необходимо проконтролировать, в каких условиях живут опекаемые дети. Особое внимание обратить на противопожарное состояние и состояние газового оборудования! К выполнению этой задачи нужно подойти комплексно, с участием всех районных служб. Необходимо бороться за жизни людей и делать все, чтобы подобных трагедий больше не повторялось. Это главная на сегодня задача.
Юрий Берг

Напомним, трагедия произошла 1 января. По информации регионального следственного комитета, пенсионерка проживала в доме со своим безработным 25-летним сыном. Хозяйка дома в момент трагедии отсутствовала. За праздничным столом находились трое мужчин, а также 42-летняя женщина вместе с тремя дочерьми 5, 6 и 16 лет.

По предварительным данным, причиной смерти людей стал угарный газ, который заполнил помещение из-за того, что задвижка печи дымохода была открыта не полностью.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.01.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел