В Оренбурге открыли спуск к Уралу и часть обновленной набережной

24.12.2017
7366

В Оренбурге состоялось открытие после реконструкции пешеходного спуска и первого этапа набережной

Сегодня, 24 декабря, в Оренбурге состоялся праздник «Оренбург, выходи гулять!». Это мероприятие было посвящено открытию после реконструкции пешеходного спуска к реке Урал и первого этапа реконструкции набережной.

Областной центр присоединился к всероссийскому фестивалю городской среды. Инициатором праздничных мероприятий под общим девизом «Выходи гулять!» стал Минстрой РФ. Участники – все регионы и города страны, которые в этом году проводили благоустройство дворовых и общественных пространств по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Праздничный самовар


В рамках праздника на улице Советской прошла новогодняя ярмарка и концерт. На нижней набережной прошел фестиваль национальной еды, зимние спортивные игры и развлечения. Для гостей мероприятия были подготовлены самовары с горячим чаем.

С открытием одной из главных достопримечательностей города − спуска к Уралу и обновленной набережной, оренбуржцев поздравили многочисленные официальные лица. С главной сцены к жителям города обратились губернатор Оренбургской области Юрий Берг, глава города Оренбурга Евгений Арапов, спикер Законодательного Собрания Сергей Грачев и многие другие.

 — Я поздравляю всех с наступающим Новым годом и со знаменательным событием не только города Оренбурга, но и всей Оренбургской области. Проделана большая работа по проекту «Формирование комфортной городской среды», эта программа президентская. Поэтому мы благодарим президента России за то, что есть такие программы, когда изменения пришли в каждый город. Оренбуржье в этом проекте является одним из лидеров в Российской Федерации.
Юрий Берг, губернатор Оренбургской области

Губернатор Юрий Берг и глава города Евгений Арапов с подчиненными осматривают спуск

—  Для нашего города сегодня начинается новый этап жизни. Три года назад мы с губернатором были тут, уже тогда Юрий Берг сказал, что набережную нужно реконструировать. Прошло три года, спуск и первый участок набережной отремонтирован. Оренбуржцы благодарят президента РФ Владимира Путина и губернатора Юрия Берга за эту федеральную программу и помощь в финансировании этого проекта. Для города Оренбурга это очень значимое событие.
Евгений Арапов, глава города Оренбурга

Пешеходный спуск и мост будут работать всю зиму

Стоит отметить, что это мероприятие посетило несколько тысяч человек. Начиная с сегодняшнего дня, пешеходный спуск будет доступен для горожан, также начал свою работу пешеходный мост через Урал.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
24.12.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел