В Орске горнолыжный спуск могут построить между двумя кладбищами

21.12.2017
4435

Фото: Руслан Рыкунов

В Орске горнолыжный спуск и крытый каток могут построить между двумя кладбищами в поселке Первомайский.

Публичные слушания в Орске, 21.12.2017

Сегодня, 21 декабря, в Орске состоялись публичные слушания, на которых рассматривали планировку территории, расположенной в районе улицы Перекопской, где планируют построить крытый каток и горнолыжный спуск, а также строительство объектов похоронного назначения вдоль автодороги на кладбище поселка Первомайского по улице Кировоградской.

Уличных торговцев возле кладбища переселят


Радоница в Орске, 2015 год

Похоронные объекты вдоль автодороги на кладбище Первомайского подразумевают павильоны, в которых будут продаваться похоронные принадлежности. Что касается продавцов, которые сейчас торгуют на этом месте, их переместят на противоположную сторону дороги.

Однако этот проект вызвал интерес у пожарной службы, так как по документам спасатели смогут добраться до места за 12 минут, тогда как по закону положено 10 минут. На что выступающие сказали, что этот вопрос должна решать пожарная часть, а не проектировщики.


 Горнолыжный спуск и крытый каток в пос. Первомайский будут возле кладбищ


Улица Перекопская в Орске на картах Google

О том, что в поселке Первомайский Орска хотят построить крытый каток и горнолыжный спуск, мы сообщали еще неделю назад. Что касается слушаний, то в целом эту затею горожане поддерживают.

Проект комплекса

При этом некоторых смущает, что комплекс расположен между новым и старым кладбищами. Однако специалисты отметили, что в санитарно-защитную зону проект не попадает, поэтому беспокоиться не стоит. Также заказчикам посоветовали подумать о том, каким образом эту территорию можно использовать не в зимний сезон.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
21.12.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел