Транспортный коридор «Европа – Западный Китай», проходящий через Оренбург, начнут строить в 2019 году

21.12.2017
11461

Международный автомобильный коридор «Западная Европа-Западный Китай»


Международный транспортный маршрут «Европа – Западный Китай» начнут реализовывать в 2019 году. По плану проект планируют завершить в 2026 году, сообщает пресс-служба «Автодора».

Коридор будет проходить по маршруту Санкт-Петербург – Москва – Оренбург – Актобе – Алматы – Хоргос. Общая протяженность пути составит 8,5 тысяч километров, из которых 2,3 тысяч километров пройдет по территории России.

Кстати, маршрут рассматривается в качестве северного коридора экономического пояса Шелкового пути. На реализацию маршрута Европа – Западный Китай необходимо порядка 812 миллиардов рублей.



Напомним, информация о том, что транспортный коридор «Европа – Западный Китай» будет проходить через Оренбуржье, появилась еще в 2013 году. В редакцию Урал56.Ру поступали сведения, согласно которым международная трасса пройдет через Оренбург, Соль-Илецк и Акбулак. В 2014 году заявлялось, что инфраструктура по проекту транспортного коридора должна быть создана к 2020 году.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
21.12.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел