В Орске написание пробного ОГЭ перенесли на дневное время

22.12.2017
7981

В одной из школ Орска перед экзаменом

В Орске написание пробного ОГЭ перенесли на дневное время. Об это в редакцию Урал56.Ру сообщили учителя-наблюдатели, которые вынуждены теперь задерживаться на работе, а также родители, которые переживают, что перенос времени негативно скажется на результатах экзамена. 

Комментарий управления образования

В управлении образования администрации Орска пояснили, что перенести начало пробного экзамена с 10:00 часов на 14:00 рекомендовало министерство образования Оренбургской области. В день сдачи школьники обычно освобождаются от уроков. 

В управлении подчеркнули, что это касается выборочных предметов, а также обратили внимание на то, что трудовые отношения с педагогами, которые были  задействованы в тренировочных экзаменах,  «регулируются в соответствии законодательством». 

Комментарий психолога


По мнению психолога, дела, связанные с мозговой деятельностью, лучше проводить утром. С 10 до 12 часов уровень работоспособности самый высокий, то есть деятельность в это время будет самой эффективной. Во второй половине дня работоспособность низкая, присутствует сонное состояние, голова работает медленнее, что соответственно не дает ученикам проявить свои знания в полном объеме. 

 — Я думаю, дневное написание экзаменов можно оставить на пробный период, примерно, до конца февраля. Но после необходимо переходить на утро,  – сказала  Алиса Попова, руководитель «Центра практической психологии Орска».
PS Урал56.Ру:

Отметим, что гигиенические требования к режиму образовательного процесса рекомендуют проводить контрольные работы на 2 - 4 уроках. Отметим, что второй урок начинается около 09:00, а четвертый — заканчивается около 12:00. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.12.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел