Аэропорт Оренбурга взял кредит на выплату зарплат, в залоге два вертолета

20.12.2017
1832

Аэропорт Оренбурга


Аэропорт Оренбурга взял кредит в банке «Форштадт» с лимитом в 35 миллионов рублей на выплату зарплат сотрудникам. В залог банку заемщик якобы предоставил два вертолета Robinson, пишет Interfax.

Договор был заключен 18 декабря. Согласно документам, аэропорт взял кредит под 10% годовых.


Комментарий пресс-службы аэропорта


 — В рамках хозяйственной деятельности ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» 18.12.2017 перезаключил договор с банком «Форштадт» на оказание финансовых услуг по предоставлению возобновляемой кредитной линии на сумму 35 млн. рублей со сроком погашения 25 календарных дней под 10 % годовых. Обеспечением по кредиту являются два вертолета Robinson, принадлежащие авиакомпании «Оренбуржье», входящей в состав ГУП.

По результатам 2016 года предприятием действительно получен убыток в размере 151 млн рублей, но при этом чистые активы предприятия составили 720,5 млн рублей. Кредиторская задолженность по расчетам с контрагентами ГУП в размере 527 млн является краткосрочной, со сроком погашения менее 1 года. Источником погашения задолженности являются собственные средства предприятия.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
20.12.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел