В Новотроицке на скамье подсудимых окажется бывший замначальника полиции

16.12.2017
2108

Здание суда города Новотроицка


В Новотроицке на скамье подсудимых окажется бывший заместитель начальника полиции. Следователи обвиняют правоохранителя в сокрытии преступления, совершенного его подчиненным в отношении коллеги.

Согласно обвинению, на тот момент заместитель начальника полиции более 4 месяцев скрывал факт совершения его подчиненным – участковым полиции преступления в отношении коллеги. Сделал он это, по мнению органов предварительного следствия, для улучшения показателей своей работы. Кроме того, потерпевшей, которая также являлась подчиненной обвиняемого, он высказал намерение создать трудности при прохождении службы, если она сообщит о произошедшем в правоохранительные органы.

В итоге в процессе рассмотрения дела участкового экс-замначальника полиции дал также ложные показания. 

В настоящее время известно, что бывший полицейский согласился с предъявленным ему обвинением в сокрытии информации и заявил ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке уголовного судопроизводства.



Напомним, в феврале 2016 года в СМИ появлялись сообщения о том, что в Новотроицке  сотрудника полиции обвиняют в изнасиловании. Инцидент произошел в августе 2015 года. Но информация об этом поступила в УМВД только 14 января 2016 года. В этот же день сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело. 15 января сотрудника полиции задержали. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
16.12.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел