Гости Орска из Тульской области пытались похитить 1,5 млн руб. из банкомата в центре города

14.12.2017
1265

Здание Ленинского районного суда в Орске


Уроженцы Тульской области пытались похитить более 1,5 миллионов рублей из банкомата в центре Орска. Теперь они отправятся в колонию.

Правоохранители установили, что в августе двое «гостей» прибыли в город. Один из них проник в банкомат на проспекте Мира, вскрыл его верхнюю часть и намеревался похитить из него деньги. На тот момент в устройстве было 1 миллион 530 тысяч 350 рублей. Его подельник при этом следил за улицей и долен был предупредить первого в случае опасности. 

Довести преступление до конца молодым людям не удалось, так как на место прибыли сотрудники частного охранного предприятия. 

В итоге неудавшихся воров признали виновными в «покушении на тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору». Одному из них суд назначил наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима, второй отправится туда же на 2 года и 10 месяцев. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда Орска.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
14.12.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел