Администрация Орска подписала контракт на замену 10,5 тысяч уличных светильников

14.12.2017
2892

Подписание договора. Орск, 14.12.2017


Глава Орска Андрей Одинцов и генеральный директор ООО «ЕЭС  Гарант» Юрий Дудин подписали энергоконтракт на замену 10,5 тысяч светильников системы городского уличного освещения. Работы будут проведены за счет компании, из бюджета на них не потратится ни копейки, подчеркнул глава. Использование современных светодиодных ламп позволит муниципалитету экономить по 5,4 миллиона киловатт-часов в год. 

Срок исполнения контракта составляет 3 года. По подсчетам энергетиков, экономия за это время должна составить порядка 115 миллионов рублей

 — Лампы, которые будут использоваться в новых светильниках, дают около 60% экономии потребляемой энергии. Замена 10,5 тысяч ламп позволит городу экономить по 5,4 миллиона киловатт-часов в год.
Юрий Дудин, гендиректор ООО «ЕЭС Гарант»

Из средств, которые уже выделены на освещение, компания и получит вознаграждение за проведенные мероприятия. Через 3 года срок действия контракта завершится, но светильники останутся. 

 — Город получит современные светодиодные лампы. Нужно понимать, что они дадут экономию не только на потребляемой энергии, но и на обслуживании. Сейчас замена одной лампы обходится примерно в тысячу рублей, и горит каждая из них, как правило, не более полугода. Светодиодные светильники гораздо долговечнее. 
Андрей Одинцов, глава Орска

Напомним, что, согласно техзаданию, ресурс каждой светодиодной лампы должен составлять не менее 100 тысяч часов горения. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
14.12.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел