Голкипер Дмитрий Абакумов покидает «Оренбург»

14.12.2017
2981

Вратарь Дмитрий Абакумов с золотой медалью победителя первенства ФНЛ сезона 2015/2016

Вчера, 13 декабря, стало известно, что футбольный клуб «Оренбург» по взаимному соглашению сторон покидает голкипер Дмитрий Абакумов. О том, в каком клубе продолжит карьеру любимец оренбургских болельщиков, не сообщается.

28-летний футболист Дмитрий Абакумов выступал за «Оренбург» с февраля 2014 года. За 4 сезона он сыграл в 93 официальных матча[, в том числе в шести в Премьер-Лиге. С учетом товарищеских игр и предсезонных турниров, общее количество матчей за ФК «Оренбург» у Дмитрия составляет более 100.

За время, проведенное в «Оренбурге», голкипер стал полуфиналистом Кубка России и Мастером Спорта России, обладателем Кубка ФНЛ-2016, победителем ФНЛ-2015/16 и лучшим вратарем лиги в прошлом сезоне. Самое главное то, что он завоевал уважение и любовь сотен оренбургских болельщиков.

Известно, что в начале этого сезона между руководством клуба и Дмитрием Абакумовым произошел разлад. Главный тренер ФК «Оренбург» Владимир Федотов в интервью после первого круга сказал об этой ситуации следующее:

 — Когда я появился в «Оренбурге», я увидел у Дмитрия Абакумова процесс отчуждения. Ему показалось, что его незаслуженно отодвинули. Я общался с ним, разговаривал, но он не раскрылся. От собственных источников мы знали о напряженном состоянии. Мы говорили ему, чтобы он все забыл, работал и вернул себе место в основном составе. Он же захотел уйти, у него был вариант, но переход сорвался. Сейчас он тренируется в дубле, от нашего предложения он отказался.


В каком клубе продолжит карьеру любимец оренбургских болельщиков, пока неизвестно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
14.12.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел