28 марта 2024 • Чт • 20:44

Оренбургские активисты примут участие в форуме «Форуме Действий»

15.12.2017
1131

Активисты ОНФ, 28.04.2017

Оренбургские активисты Общероссийского народного фронта примут участие в работе итогового «Форума действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее», который пройдет в Москве 18-19 декабря. В этом году на форуме будут работать тематические площадки, посвященные актуальным проблемам в сферах экологии, образования, здравоохранения, экономики, развития территорий.

 — В первый день форума планируется работа площадок, на которых регионы будут обмениваться опытом. У нас будет возможность высказать свою точку зрения, увидеть общую социальную картину и сверить с ней свои позиции.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Татьяна Машковская.

На площадке «Экономика будущего: цифровая страна» эксперт проекта ОНФ «За честные закупки» Дмитрий Болдырев считает, что с целью повышения качества выполнения работ и повышения ответственности подрядчиков необходимо ввести обязательное требование – установление в аукционной документации и проекте контракта обеспечительных гарантийных обязательств.

 — Сегодня складывается такая ситуация, что многие подрядчики после того, как сдали работы и получили деньги в полном объеме, ликвидируются либо уходят в стадию банкротства. А бремя по восстановлению и ремонту ложится на муниципалитеты, хотя изначально в смету эти суммы закладываются и подрядчики получают деньги.

Эксперт проекта ОНФ «За честные закупки» Дмитрий Болдырев

Одна из площадок будет отведена представителям молодежного направления, участники «Молодежки ОНФ» выработают собственное видение будущего России и путей его достижения.

 — Поездка на «Форум Действий» для меня – это возможность получить ответы на волнующие наше поколение вопросы. К примеру, проблема подмены жизненных ценностей у молодежи мнимыми. Ведь сейчас большинство молодых людей хотят быть красивыми и привлекательными, нежели счастливыми. А я считаю, для нас счастье заключается в том, чтобы мы нашли себя в обществе и реализовали. Поэтому на форуме надеюсь найти новые способы и методы активизации молодежи».

Представитель «Молодежки ОНФ» в Оренбургской области Злата Самородова.

Ожидается, что «Форум Действий» Народного фронта «Россия устремленная в будущее» станет самым масштабным в истории ОНФ – в нем примут участие более 4 тысяч человек: активисты и эксперты ОНФ, руководители федеральных органов власти, федеральные и региональные журналисты. Его отличительной особенностью станет то, что больше половины участников – это представители активной молодежи из разных регионов страны.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.12.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел