29 марта 2024 • Пт • 09:41

Оренбург и Орск получили новые автомобили скорой помощи

07.12.2017
1737

Новые автомобили в Оренбурге в 2016 году

Сегодня, 7 декабря, в Оренбургскую область в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации доставили 10 новых автомобилей скорой помощи с современным оборудованием. 

Новые машины класса В оснащены новейшим медицинским оборудованием для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи, приспособлены для использования навигационной системы ГЛОНАСС.

Новые автомобили. Фото: пресс-служба правительства


Они будут распределены между клинической станцией скорой медицинской помощи Оренбурга, станцией скорой помощи Орска, Ясненской городской больницей, Илекской и Октябрьской районными больницами, сообщает пресс-служба правительства региона. Однако количество машин, которые поступят в те или иные населенные пункты, не уточняется.

Добавим, что на торжественном вручении новых автомобилей, которое проходило в Оренбурге на базе больницы им. Н.И. Пирогова, руководитель регионального минздрава Галина Зольникова пообещала, что в скором времени поддержку получат все моногорода – в каждый из них поступит современная машина скорой помощи.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
07.12.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел