В Орске детсадовские квитанции обойдутся бюджету в 1,7 млн рублей

05.12.2017
2032

В одном из детских садов Орска

Квитанции на оплату детских садов обойдутся бюджету Орска в 1 миллион 700 тысяч рублей. Администрация города выставила на торги лот «Оказание услуг по сбору, обработке и распечатке счетов извещений, предназначенных для оплаты услуг по содержанию детей в детских садах».

Согласно проекту договора, исполнять эти обязанности нужно будет в течение 2018 года

На что потратят 1,7 млн руб?


Величина суммы обосновывается следующим образом. Львиная доля — 1 миллион 578 тысяч рублей (то есть по 131 тысяче в месяц) — приходится на зарплату сотрудников.

Около 125 тысяч рублей (по 10 тысяч в месяц) «съедает» бумага. Расчет ведется из того факта, что пачка бумаги стоит то ли 230, то ли 250 рублей (в одном документе указываются обе суммы), а 10% отводится на брак (в оригинале значится «на порчю»).

Скриншот с сайта госзакупок


Еще 54 тысячи пойдет на заправку картриджей для принтера. Согласно смете, одна заправка стоит 250 рублей, то есть за год на квитанции придется извести 216 картриджей.

И, наконец, чуть меньше 10 тысяч придется на электроэнергию, очевидно, необходимую для работы компьютеров и принтеров. 

Теоретически выиграть тендер может любая компания, но уже не первый год его получает «Почта России», так что сильно сбить цену в результате торгов едва ли удастся.

Согласно техзаданию, у участника должна иметься сеть пунктов приема платежей, полученные от родителей деньги нужно в трехдневный срок переводить городскому управлению образования.

Отпечатанные квитанции не нужно разносить по квартирам или детсадам: все они должны свозиться в МКУ «Центр бухгалтерского учета и отчетности»

Аукцион должен состояться 21 декабря


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
05.12.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел