Фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева поддержал благотворительную программу «Раскрасим город» в Орске

05.12.2017
1493

Граффити на площади Васнецова, 26.09.2017

На средства благотворительного фонда «САФМАР» (основатель — бизнесмен и меценат Михаил Гуцериев) в городе Орске была реализована программа «Раскрасим город».

На подготовительном этапе «Центр молодежных проектов» при поддержке администрации города Орска организовал среди горожан конкурс на лучший эскиз оформления домов, фасады которых ждет преображение. 

Творческие работы представили шесть конкурсантов, из числа которых специальной комиссией были определены два финалиста. По программе сразу восемь орских многоэтажек обрели индивидуальность. 

Граффити на площади Васнецова, 26.09.2017

Четыре дома по улице Крайней и Олимпийской находятся в активно населенных районах – на въезде в город, и четыре многоэтажки расположены в центре города – на улице Краматорской.

Самая масштабная работа по созданию новых арт-объектов велась на площади Васнецова. На фасадах домов №10 и №21 по улице Краматорской появились изображения символов Оренбуржья: парящий степной орел и запряженная в сбрую лошадь. 

Создавали достопримечательности художники из Екатеринбурга. На преображение фасадов ушло семь дней.

Граффити на площади Васнецова, 26.09.2017

Компании, входящие в возглавляемую Михаилом Гуцериевым промышленно-финансовую группу «САФМАР», также поддерживают благотворительные проекты фонда. Кроме того, компании на постоянной основе самостоятельно участвуют в реализации социально значимых благотворительных программ регионов своего присутствия. 

Так, в Орске АО «ФортеИнвест» и Орский НПЗ регулярно перечисляют средства на развитие образования, культуры, здравоохранения и спорта в Оренбургской области.

По словам главы Орска Андрея Одинцова, подобные проекты – это значимая социальная инициатива. Реализация проектов свидетельствует о высокой ответственности их инициаторов и позволяет в целом повысить уровень благополучия в Орске. Благодаря поддержке фонда «САФМАР» создается комфортное городское пространство.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.12.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел