28 марта 2024 • Чт • 18:22

Дом в Новорудном, пострадавший от взрыва газа, будут восстанавливать

04.12.2017
3053

Поселок Новорудный, 04.12.2017

Пятиэтажный жилой дом в поселке Новорудный, где в одной из квартир произошел взрыв бытового газа, будут восстанавливать, сообщил исполняющий обязанности главы Новотроицка Иван Филиппов.

В настоящее время специалисты ищут пути решения этой проблемы. Доступ 27 жителей в свои квартиры запрещен из-за угрозы обрушения.


От взрыва вылетели стекла и потрескались панели

Напомним, взрыв произошел  в субботу днем в одной из квартир. В результате произошло смещение бетонных панелей, на фасаде появились трещины, многие окна лишились стекол и даже рам. Мужчина, в доме которого взорвался газ, был доставлен в больницу.


Взрывной волной выдавило балконные рамы (вид с тыльной стороны дома)

В настоящее время 27 жителей города не могут вернуться в свои квартиры. Из-за опасности обрушения вход в подъезд запрещен.

Как сказал Иван Филиппов, и.о. главы Новотроицка, один человек, инвалид, нуждающийся в диализе, доставлен в Новотроицк и размещен в одном из общежитий города. 3 человека согласились остановиться в пункте временного размещения, который развернули в общежитии Новорудного.

Остальные разместились у родственников и знакомых. С пострадавшими работают сотрудники социальных служб и психологи.

 — В пяти подъездах из шести люди живут. В том, где произошел взрыв, отключены коммуникации: газ, вода, отопление, электроснабжение. Дом будет восстанавливаться. Как именно – решат специалисты. Пока рассматривается вариант замены поврежденных несущих конструкций на 1-3 этажах и разбор 4-5 этажа. Но это предварительно, окончательных выводов экспертов еще нет.
Иван Филиппов, и.о. главы города Новотроицка


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
04.12.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел