Чиновник-геймер из Ханты-Мансийска теперь работает в Оренбурге

04.12.2017
8029

Любовь Ковешникова

В 2017 году на должность директора Оренбургского учетно-финансового техникума была назначена Любовь Ковешникова, которая в прошлом занимала высокую должность в правительстве Югры. Однако вскоре после скандала с видеоиграми она покинула пост в правительстве сибирского региона. Об этом стало известно информационному порталу Урал56.Ру из собственных источников. 

Любовь Ковешникова до марта 2017 года являлась директором департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа (прим. ред. – в Оренбургской области эта должность называется министр образования). По официальной информации, она покинула свой пост в связи с выходом на пенсию.

Любовь Ковешникова в игре. Фото: Константин Шербина, телеканал «N1»


Как сообщает портал Ура.Ру, 22 января 2016 года директор департамента образования ХМАО Любовь Ковешникова попалась за игрой в «Косынку». Чиновница играла в приложение на планшете прямо во время встречи губернатора Натальи Комаровой с жителями Нижневартовска. Такое поведение чиновника не осталось незамеченным представителями СМИ и общественностью.

В 2017 году Любовь Ковешникова стала директором государственного профессионального образовательного учреждения Оренбургский учетно-финансовый техникум. Об этом сообщает сайт этого учебного заведения.

Известно, что Любовь Ковешникова родилась в 1965 году. На ее странице ВКонтакте в качестве места рождения указан Орск. Она окончила Орский государственный педагогический институт имени Тараса Шевченко.

С 2002 года по 2006 год занимала посты председателя комитета по молодежной политике, председателя комитета по образованию администрации Нижневартовского района. С 2006 года по 2010 год была первым заместителем директора Департамента образования и науки автономного округа.

С сентября 2010 года по 14 ноября 2011 год работала первым заместителем директора Департамента образования и молодежной политики автономного округа. С 2011 года по 2017 год возглавляла Департамент образования и молодежной политики автономного округа.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
04.12.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел