Из-за пожара в Оренбурге и взрыва газа в Новотроицке была созвана комиссия по ликвидации ЧС

02.12.2017
3451

Пожар в городе Оренбурге. 2.12.2017

Сегодня, 2 декабре, в областном центре в здании управления МЧС РФ по Оренбургской области прошло закрытое заседание комиссии правительства Оренбургской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На встрече обсудили взрыв в жилом доме Новотроицке и пожар в торговом центре «Мир» в Оренбурге.

СМИ озвучили лишь официальную информацию. Большая часть заседания прошла за закрытыми дверями. 

Заседание правительственной комиссии по ликвидации ЧС. 02.12.2017

Заседание провел первый вице-губернатор Сергей Балыкин. Он выслушал доклады представителей регионального ГУ МЧС  России, членов правительства региона и представителей муниципалитетов — Оренбурга и Новотроицка.

Взрыв в Новотроицке


Дом в Новотроицке, в котором произошел взрыв. 02.12.2017


Сергею Балыкину сообщили, что в 13:44 в дежурную часть МЧС РФ по Оренбургской области поступило сообщение о хлопке бытового газа на четвертом этаже в пятиэтажном жилом доме в Новотроицке в поселке Новорудный на улице Молодежной.

По оперативной информации, повреждены оконные проемы на 3-5 этажах пятого подъезда. Эвакуированы 150 человек, большинство из них разместились у родственников. Межэтажных обрушений нет. Произошло смещение плит.

В настоящее время в жилом доме произведено отключение газоснабжения. Пострадал один человек, погибших нет. На место прибыл губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Подразделение ФГКУ «5 ОФПС по Оренбургской области» переведено в режим «Чрезвычайная ситуация». В поселке Новорудном развернуты пункты временного размещения.


Пожар в Оренбурге


Сотрудники МЧС на пожаре в Оренбурге


Также на заседание совета обсудили ситуацию с возгоранием торгового комплекса «Мир» в Оренбурге. Сообщение о пожаре поступило в 15:04.


На момент заседания происходило горение кровли и фасада здания. Площадь пожара составляла 1500 квадратных метров, произошло обрушение кровли на общей площади 300 квадратных метров. В 16:33 был объявлен ранг пожара № 4.

В 17.04 пожар локализован. Все люди эвакуированы. Погибших и пострадавших нет. К ликвидации последствий пожара привлекалось от МЧС 62 человека и 21 единица техники, от Единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций − 83 человека, 34 единицы техники.

Сергей Балыкин сообщил, что сейчас идет работа с собственниками и руководством торгового комплекса. Во время тушения пожара была угроза возгорания здания филиала Московского технологического университета, однако сотрудники МЧС устранили эту опасность.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
02.12.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел