Депутат Владимир Мирохин рассказал, почему подал в суд на газету «АиФ — Оренбург»

30.11.2017
2917

Владимир Мирохин

Депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Владимир Мирохин рассказал, почему подал в суд на издание «Аргументы и Факты — Оренбург». Оппозиционер хочет получить опровержение, а журналисты уверены, что смогут добиться победы в суде.

Позиция депутата

На прошлой неделе стало известно, что депутат от фракции ЛДПР Владимир Мирохин подал иск в отношении «АиФ — Оренбург». Его претензии касаются расследования журналистов по поводу строительства жилья в селе Кумак Оренбургской области.

 — Мой иск связан с тем, что на меня льется всякая необоснованная информация, которая не имеет под собой никакой подоплеки. В следующем заседании суда я предоставлю все документы, которые говорят об обратном. Мои исковые требования просты — напечатать опровержение в газете.

Владимир Мирохин

Позиция СМИ

Анна Жураковская

Стоит отметить, что о проблеме недостроенного жилья в Новоорском районе писала не только газета «АиФ — Оренбург», но и другие средства массовой информации. Поэтому непонятно, почему депутат высказывает претензии только одному изданию.

По мнению главного редактора Анны Жураковской, Владимир Мирохин использует бренд федерального СМИ для пиара. 

 — Я не знаю, почему Владимир Мирохин подал иск на нас, а не на газету «Оренбуржье» или на другие СМИ, которые писали об этой проблеме. Возможно, для пиара нужен бренд федерального СМИ. Я уверена, что по итогу он соберет намного больше негатива, чем упоминаний в прессе его имени. В том, что мы одержим победу в суде, у нас нет никаких сомнений. На нашей стороне справедливость, логика и люди, участники этой ситуации с недостроенными домами.

Анна Жураковская, главный редактор «АиФ — Оренбург»
 

Информационный портал Урал56.Ру будет следить за развитием этой истории. 

Напомним, речь идет о публикации о семья Цой из села Кумак Новоорского района, которая осенью 2013 года получила сертификат на строительство жилья на сумму 2 миллиона 200 тысяч рублей. Супруги практически сразу заключили договор на строительство дома с ООО «Стройкапитал», местной строительной фирмой. Однако дальше части стен работы так и не сдвинулись. Директором фирмы является Владимир Мирохин.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
30.11.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел