13 медалей привезли орчане с соревнований по конному спорту, прошедших в Уфе

29.11.2017
2817

В минувшие выходные, 24-26 ноября, спортсмены города Орска в составе команд Детско-юношеской спортивной школы «Свобода» и конно-спортивного клуба «Каскад» выезжали на соревнования по конному спорту в город Уфа на ипподром «Акбузат» для участия в региональных открытых соревнованиях на «Кубок им. Салавата Юлаева». Помимо орчан за кубок боролись спортсмены из республик Башкортостан и Татарстан, Челябинской и Московской областей и города Оренбурга.

В первый день результаты были следующие: в маршруте высотой препятствий до 80 сантиметров среди любителей 2 место занял Дмитрий Черкасов, выступавший впервые. Он также является родителем спортсменки КСК «Каскад» и активно участвует в развитии конного спорта в городе Орске.

На высоте барьеров до 90 сантиметров среди юношей первое место заняла воспитанница ДЮСШ «Свобода» Елена Янчистова на лошади Пегас. 2 место заняла Екатерина Сагдеева на Монике, выступавшая за КСК «Каскад». Среди детей на той же высоте барьеров победительницей стала спортсменка ДЮСШ «Свобода» Арина Чеботаева на Рэпе, выполнив норматив 1 юношеского разряда.

В квалификационном маршруте высотой препятствий до 110 сантиметров среди юношей 1 место заняла воспитанница КСК «Каскад» Вероника Костенко на Каскаде, подтвердив 2 взрослый спортивный разряд. 2 место заняла Анита Белевитина,представительница ДЮСШ «Свобода». В общем зачете 2 место заняла Анастасия Новикова на Каскаде, которая является главным тренером по конкуру в клубе «Каскад».

Во второй день соревнований на маршруте высотой до 100 сантиметров среди юношей 1 место заняла Елена Янчистова на Пегасе, в очередной раз подтвердив 3 взрослый разряд. 2 место заняла Екатерина Сагдеева на Монике. Среди детей 1 место заняла Екатерина Чуварина на Рэпе, подтвердив 3 взрослый разряд, она же верхом на лошади Венера заняла 2 место.

В маршруте «Средний класс», где высота барьеров до 110 сантиметров, обладательницей кубка за первое место стала Анита Белевитина на Рэпе. В самом трудном маршруте высотой до 125 сантиметров 2 место заняла Анастасия Новикова, проиграв всего несколько сотых секунд!

Всего орчане привезли домой 13 призовых мест, из которых 7 кубков заработала ДЮСШ «Свобода» и 6 КСК «Каскад»!

Организатор поездки и старший тренер конного отделения ДЮСШ «Свободы» города Орска Андрей Шульц намерен и дальше возить своих спортсменов в другие регионы для их дальнейшего развития. Сами спортсмены ставят себе цель на будущий год представлять свой родной город на всероссийских соревнованиях!

Команда города Орска выражает сердечную благодарность главной судье всероссийской категории Галине Ипатовой, Министерству спорта республики Башкортостан, судейской команде ипподрома «Акбузат» и всем, кто оказывал помощь в организации и проведении турнира.