Возбуждено уголовное дело в отношении замначальника УФСИН Оренбургской области

28.11.2017
9571

СУ СК РФ по Оренбургской области

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заместителя и бывшего первого заместителя начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Оренбургской области. Мужчин подозревают в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, с января 2016 года по сентябрь 2017 года подозреваемые давали указания должностным лицам ИК-9 извлечь документы о нарушении одного из осужденных режима отбывания наказания. 

Кроме того, подозреваемые дали указание изготовить подложные документы, которые бы положительно охарактеризовали осужденного, совершившего особо тяжкое преступление. Должностные лица делали это для того, чтобы предоставить переделанное по их усмотрению дело осужденного и передать документы в суд. Своего они добились — осужденного перевели из колонии строгого режима в колонию-поселение. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме того, в СУ СК отметили, что продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту превышения полномочий должностными лицами ИК-9. По вышеуказанным событиям начальнику ФКУ ИК-9 УФСИН России по Оренбургской  области предъявлено обвинение. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Корреспонденты Урал56.Ру пытались получить комментарий у руководства областного УФСИН, но начальника Управления на месте не оказалось.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
28.11.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел