Администрация Орска будет проверять состояние дорог раз в три года

27.11.2017
916

Ремонт дороги в Орске, 2017 год

Администрация Орска будет проверять состояние дорог раз в три года. На очередном заседании горсовета, которое состоится 13 декабря, планируется утвердить «Порядок осуществления муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения».

Согласно документу, плановые проверки могут проводиться не чаще одного раза в три года. Причем план на будущий год должен публиковаться в СМИ или Интернете, а за 3 рабочих дня до проведения проверки те, кто отвечают за состояние дороги, уведомляются об этом письменно. 

Помимо плановых проверок, документом предусмотрены и внеплановые: они проводятся, например, в случаях, когда ранее были выявлены нарушения и выданы предписания по их устранению. 

Срок проверки не может превышать 20 дней. Осуществлять проверки должны сотрудники управления по транспорту, связи и организации дорожного движения. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
27.11.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел