Жители Оренбурга и Орска недовольны работой общественного транспорта

24.11.2017
2391

Общественный транспорт в Орске

В России провели опрос более 300 тысяч граждан о качестве транспортной системы в 100 крупнейших городах страны. Орск оказался на 79 месте, а Оренбург — в середине списка — на 49 месте.

Опрос провели специалисты Domofond.ru. В нем приняли участие более 310 тысяч россиян. Всем респондентам предложили оценить следующее утверждение по десятибалльной шкале: «Меня устраивают дороги, работа общественного транспорта и ситуация с парковками. Мне удобно добираться до работы». Оценка «1» означает, что жители города категорически не согласны с этой фразой, а «10» — полностью согласны. 

В Оренбурге проголосовали более 1,6 тысяч человек. Они поставили 5,8 баллов утверждению о качестве транспортной системы. Это выше среднего по стране на 0,2 балла. Оренбург занимает в рейтинге 49 место. 

В опросе приняли участие только 243 жителя Орска. Они оценили утверждение значительно ниже — на 5,2 балла. Это ниже среднероссийского показателя на 0,4 балла. 

Первое место рейтинга заняла Тюмень. Жители оценили транспортную ситуацию в городе на 7 баллов из десяти. Вторую строчку занял Грозный (6,9 балла), а третью — Ангарск (6,7 балла). Последнее место с 4,3 баллами заняли Омск и Балашиха. На втором и третьем местах с конца— Волгоград (4,4 балла) и Шахт (4,5 балла).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Максим Арановский
Урал56.Ру
24.11.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел